Подвижные конкурсы для 11 класса




1

Конкурс «Бразильские танцы»
В конкурсе участвуют все желающие. 2 помощника берут в руки ленту, натягивают ее и держат на определенной высоте. Включается музыка.

Участники начинают танцевать и по очереди проходить под лентой. Наклоняться вперед при этом нельзя. Тот, кто коснулся ленты, выбывает. После того, как все участники по одному разу проходят в движении танца под лентой, помощники опускают ее ниже.

Конкурс продолжается, пока не остается один, самый гибкий выпускник (или выпускница).

2

Дeлим тeppитopию и игpaeмcя c вoздушным шapикoм Xoтитe зacтaвить дeтeй нeмнoгo пocидeть? Этo мoжнo. Koличecтвo дeтeй – 4 и бoльшe, лучшe пapнoe чиcлo. Чтo пoтpeбуeтcя? Шapик вoздушный. Cтул для кaждoгo игpoкa. Лeнтa или вepeвкa для paзмeтки. Kaк пoдгoтoвитьcя? Дeлим тeppитopию пoпoлaм пpи пoмoщи лeнты.Cтулья cтaвим c oбeиx cтopoн (paвнoe кoличecтвo) нa paccтoянии 1 м oт paзмeтки. Kaк игpaть? Учacтники caдятcя нa cтулья и нe дoлжны вcтaвaть. Пoдкидывaeм шapик и игpaeм, кaк в вoлeйбoл. B pуки бpaть нeльзя! Ha чeй тeppитopии шap пpизeмлилcя, тoт пpoигpaл. Плюcы игpы: Tиxaя игpa, нo для лoвкaчeй caмoe тo! Иcтoчник: https://galaset.ru/holidaуs/contests/fun.html

[banner_one]{banner_one}[/banner_one]

"Две сороконожки".

Это веселое развлечение для поднятия настроения. Всех гостей делят на две команды – это и будут две «сороконожки». Каждый игрок встает за спиной другого, берет за талию впередистоящего.

Затем включают веселую музыку и «сороконожкам» дают разные команды: «обогнуть препятствия» (предварительно можно поставить стулья), «двигаться, присев на корточки», «разъединить вторую сороконожку» и т.п.

Эту затею можно сделать командной, придумав систему подведения очков, но лучше ее устроить просто для веселья и оживления или для подвижной игры во время танцевального перерыва.

4

Шарики
Это вариант всем известной игры "Шарики", только в этот раз — для группы. Соответственно, приготовить для конкурса нужно надувные шары, которые в процессе привязываются к ноге каждого участника. Можно привязать на щиколотку один, а если не жалко — два шарика. Все зависит от того, сможете ли вы себе позволить столько материалов. Дается сигнал — и все учавствующие начинают борьбу, в которой нужно сохранить свой шар целым (или целыми), но в то же время полопать все чужие. Побеждает тот, кто последний остается с целым шариком. Веселье, движение и адреналин обеспечен всем!

5

конкурс «Кто быстрее оденется». Участвуют все юноши. Делим на 2 команды. По очереди каждый подбегает, надевает на себя шарф куртку, шапку, сумку. Хлопает в ладоши, все с себя снимает и возвращается обратно.

Конкурсы для выпускников 11 класса



Я буду через 10 лет
Этот конкурс — отличный вариант проявить себя и поделиться своими стремлениями с друзьями. Каждый из ребят по очереди встаёт и говорит: я буду через 10 лет и описывает свою личность через 10 лет, используя положительные качества любых героев из произведений литературы, как русской, так и зарубежной, например, я буду через 10 лет отважным и самоотверженным, как Печорин, добрым и искренним, как Пьер Безухов, уверенным, как Дубровский, щедрым, как Паратов и так далее. Кто из ребят сможет использовать больше остальных лучших качеств героев и ярче всех опишет свою личность через 10 лет, тот достоин приза.

7

ЗАМЕДЛЕННЫЕ ДВИЖЕНИЯ

Все любители кино знают, что такое “замедленная съёмка. К замедленной съемке прибегают режиссеры и операторы, когда хотят драматизировать съёмку или когда хотят обратить внимание зрителей на тончайшие оттенки мимики и пластики героя. Чаще всего в замедленном темпе показываю сцены драк и падений, а ещё - сцены катастроф. Попробуйте, не прибегая к средствам кино и видеосъемки, изобразить некоторые нетрадиционные замедленные сцены. В замедленном темпе покажите, как человек...

· чихает;

· убивает комара;

· чешет под лопаткой;

· принимает лекарство;

· обгрызает ноготь.

8

«Мальчики или девочки»
Ведущий читает четверостишие, которое выпускникам предлагается правильно закончить - сказать слова «девочки, девчонки» или «мальчики, мальчишки». Только игра эта с подвохом, выпускникам необходимо слушать внимательно. Мальчики должны говорить только слово «мальчики», а девочки должны говорить слово «девочки».

1. На розыгрыш по мотогонкам
Стремятся только лишь... (мальчишки)

2. Играют в бантики и мишки,
Конечно, только лишь... (девчонки)

3. Любой ремонт устроят тонко,
Конечно, только лишь... (мальчишки)

4. Весной венки из одуванчиков
Плетут, конечно, только... (девочки)

5. Болты, шурупы, шестеренки
Найдешь в кармане у... (мальчишки)

6. Себе завязывают бантики
Из разных лент, конечно... (девочки)

7. Коньки на льду чертили стрелочки,
В хоккей весь день играли... (мальчики)

8. Болтали час без передышки
В цветастых платьицах... (девчонки)

9. При всех померяться силенкой,
Конечно, любят лишь... (мальчишки)

10. Носили форменные фартучки
В старинной школе только... (девочки)

9

Как в журнале
У всех на глазах повязки.
По сигналу класс должен выстроиться затылок в затылок в порядке фамилий в классном журнале.
(Предполагается, что этот порядок хорошо врезался всем в память).
Какой класс справится раньше?

10

Охотники

Дети делятся на две команды. Одни из участников будут охотниками, другие – дичью. Охотник получает несколько бельевых прищепок и принимается охотиться – гоняться за дичью. Поймав участника, который является дичью, охотник прикрепляет к нему одну прищепку. Таким образом, наиболее проворные получают прищепок меньше, чем менее расторопные участники.
Побеждает охотник, который первым избавится от всех своих прищепок. Условно можно назвать прищепки патронами.
Выигравшие (израсходовавшие все патроны) охотники могут отдохнуть, пока менее удачливые коллеги расстреляют свой боезапас, то есть прикрепят все свои прищепки к одежде участников.
Далее игра может начаться снова. Но в роли дичи уже будут выступать бывшие охотники. Соответственно, более расторопные получают преимущество – у них меньше прищепок.

[banner_two]{banner_two}[/banner_two]

Кто быстрее

Дети со скакалками в руках встают в шеренгу с одной стороны площадки так, чтобы не мешать друг другу. В 15 — 20 шагах чертится грань или ложится шнур с флажками. За обговоренным сигналом все дети одновременно прыгают в направлении положенного шнура. Выигрывает тот, кто окажется возле нее первым.

12

Таким конкурсом весело завершать праздник. Ведущий просит всех молодых людей подойти к нему и тихо рассказывает им правила:

построиться конкурс паровозик друг за другом в «паровозик»;
ходить таким образом по танцполу во время звучания музыки;
всем вместе ответить «да» на вопрос ведущего.
Юноши начинают выполнять задание, а к ведущему приглашаются девушки, с ними проводится немного другой инструктаж, они должны:

ходить так же, как и парни;
все время двигаться за ними;
ответить на вопрос «нет».
После начала движения «паровоза» ведущий спрашивает:

— Мальчики, а вам девочки нравятся?
— Да-а-а!!!
— Девочки, а вы любите мальчиков?
— НЕ-Е-ЕТ!
— А почему же вы за ними ходите?

13

Я все о вас знаю
Каждый участник конкурса в самом начале мероприятия подходит к ведущему и говорит о себе какую-то фразу. Например, что сегодня он пришел в зеленых носках. Фраза может любая — о том, кто его любимый исполнитель, как зовут его брата и даже о том, что он ел на обед. Затем ведущий озвучивает эти фразы и тот, кто назовет больше правильных вариантов, кому принадлежит то или иное утверждение, выигрывает приз.

14

«Водолей»
Участвуют два человека. На двух стульях стоит миска с водой и лежит по одной ложке. В нескольких шагах стоит еще два стула, а на них пустой стакан. Кто первый заполнит пустой стакан, тот — победил.

15

Конкурс «Прическа а-ля-Пандора»

Этот конкурс проводится на день рождение среди подростков (девушек). Для конкурса понадобятся расчески, резинки, перья и крупные бусинки. Каждой девушке вручается набор, состоящий из расчески, 10 резинок, 10 перьев и 10 бусинок. По сигналу ведущего девушки должны начать плести из своих волос африканские косички, на концах косичек нужно закреплять или перышко, или бусинку, или оба предмета. По истечению 5 минут ведущий останавливает конкурс и подсчитывает, сколько косичек заплели девушки и сколько предметов вплели в косички. Победителей определяют по двум номинациям: 1) наибольшее количество косичек, 2) наибольшее количество вплетенных перьев и бусинок. Обеим победительницам вручают поощрительные призы, например, расчески.

Веселые конкурсы для школьников 11 класса



Конкурс для детей от 4-12 лет "Конфета на удочке"
Описание игры:
К фантику конфеты привязать конец лески (вместо крючка).
С помощью удочки подтягиваем конфету ко рту, разворачиваем ее (не помогая руками!) и съедаем.

Кто быстрее это сделает - тот выигрывает.

17

«Быстро по местам»

Все уч-ся стоят в шеренге. По команде учителя «Разойдись!» играющие разбегаются по площадке, бегают, прыгают, играют.

Вдруг команда «Быстро по местам!» - все уч-ся должны быстро занять свои места в шеренге. Учитель отмечает тех, кто быстрее занял место в строю.

[banner_three]{banner_three}[/banner_three]

Передай апельсин

Две команды встают в две шеренги напротив друг друга. Игроки в каждой команде, от первого до последнего, должны передать друг другу какую-то круглую вещь: апельсин, мячик, круглую игрушку. При этом можно пользоваться только подбородком или плечом. Руками себе помогать нельзя. Если вещь падает на пол, все начинается сначала.

19

Нуду-дуду.

Этой игрой вы можете открыть новые таланты. Дайте каждому участнику вашей группы бумагу и ручку. Скажите им, чтобы они положили листок себе на голову и нарисовали то, что вы скажете (предмет в комнате или человека, которого вы назовете). Они должны будут рисовать эту вещь, но снимать листок с головы нельзя. Только тогда. Когда шедевр полностью готов, можно снять листок с головы и полюбоваться. Соберите и покажите шедевры. Можно проводить по этапам, то есть: попросите нарисовать елку. После того, как все нарисовали (сигналом к этому послужат опущенные руки), попросите нарисовать подарок под этой елкой и т.д. Все это время листок нельзя снимать с головы.

20

Конкурс «Передуй»

Для конкурса необходимы: одно яйцо, повязки на глаза, ровная горизонтальная поверхность.

Участники конкурса делятся на пары. На выбранной поверхности проводят границы каждого игрока. Задача участников: в течение 30 секунд они должны передуть яйцо на сторону противника. Задача усложняется тем, что ребята проделывают это с закрытыми глазами. Конкурс проводится до выявления одного победителя.