Конкурсы для девочек детские




1

Конкурс "Лучшая хозяюшка": заранее подготовьте восемь тарелочек с крупами: манная крупа, гречневая, ячневая, овсяная, пшеничная, рис, горох, чечевица. Желающим принять участие в конкурсе девочкам завяжите глаза и предложите, используя только лишь тактильные ощущения, отгадать, что за крупы перед ними.

Для проведения конкурса участниц необходимо по одной заводить в комнату, дабы избежать казусов. За каждый правильный ответ присуждается один балл. В конце очки суммируются, на основании чего и выбирается победительница.

Выигравших может быть несколько, поэтому сразу приготовьте несколько призов.

2

На все руки мастерица
Участницам конкурса дают по фломастеру в каждую руку и озвучивают задание: необходимо левой рукой рисовать кошку, а правой — собаку. Рисовать животных нужно одновременно на разных листах бумаги, и делать это очень быстро. Побеждает самая искусная «мастерица на все руки».

[banner_one]{banner_one}[/banner_one]

Конкурс «Лучший дизайнер»
Каждой участнице конкурса вручается кукла, которую необходимо будет нарядить в соответствии с определённым стилем: фолк, авангард, рок-звезда, школьница и так далее. На выполнение задания девочкам отводится полчаса. Наряжать кукол нужно с помощью кусочков ваты и меха, бисера и бусин, разноцветных лент, кружева и сетки.

Но сооружение наряда - это только одна часть задания. Вторая - придумать красочное и интересное описание, которым девочки смогут сопроводить представление нового образа своей "подопечной".

Победителя определяет зрительское жюри.

4

Конкурс «Создай новый образ»
Эта веселая игра отлично подходит в качестве шуточного конкурса на дне рождения девочки и может проводиться в небольшой компании детей. Для нее необходимо заранее подготовить записки с именами принцесс и женских персонажей, а также всевозможные аксессуары: детали одежды, шляпы, шарфики, парики. При желании можно предложить девочкам воспользоваться специальным гримом для лица.

Дети по очереди тянут записку, определяя образ, который им необходимо воплотить. Это может быть, например, Снежная Королева, Рапунцель, Мэрилин Монро или любой другой известный персонаж. Девочки уходят в отдельную комнату, где приготовлен реквизит, и через 15-20 минут выходят, демонстрируя свой новый образ. Побеждает та актриса, которая смогла лучше всех перевоплотиться в своего персонажа.

5

«Картины маслом». Самые прикольные картинки сделаны пальчиковыми красками. При этом, крохам разрешается самостоятельно смешивать их. Они сами решают, рисовать пальцами или всей ладошкой.

Увлекательные детские конкурсы для девочек



Игра «Заботливая мамочка»
В игре участвуют 4 девочки, можно больше. Каждой из участниц предстоит исполнить роль будущей мамы. Девочки тянут карточки, на которых указаны названия сказок: «Колобок», «Курочка-ряба», «Красная шапочка», «Гуси-лебеди, «Репка» или др.

На участниц надевают фартук, рассаживают их по стульям и дают в руки по 3 куклы. Сидя на стуле в таком положении, они должны рассказать выбранную сказку. Если кто-то не знает этой сказки, можно придумать свою версию. Побеждает девочка, чей рассказ больше всего понравится зрителям.

7


Игра "Реклама по-детски" (игры для девочек на День рождения)
Это очень забавная игра, которая развеселит всех гостей, а детей заставит немного поломать голову и творчески подойти к ответу. Вокруг нас много вещей, для названия которых мы пользуемся разными словами, обозначающими сам бренд продукта, а не то, чем является продукт на самом деле, например: M&M's (а не шоколадные конфетки в разноцветной глазури), Pampers (а не детские подгузники), Coca-Cola (а не газировка) и т.д. Составьте целый список таких названий, для разнообразия можете добавить туда парочку аббревиатур. Затем предложите каждому из собравшихся ребят дать свое определение словам в вашем списке. Будьте осторожны, ответы могут быть самые неожиданные!...

8

Конкурс «Ждем маму»

Эстафета состоит из двух этапов: на первом этапе нужно пройти до ориентира, держа книгу на голове. После этого необходимо вернуться в команду со стаканом, наполненным водой, и при этом его не расплескав. Следующий участник, соответственно, проходит первый этап со стаканом, а второй — с книгой.

9

Конкурс для детей от 4-12 лет "Коллективное искусство"
Описание игры:
Для игры требуется две команды. Первый игрок в каждой группе начинает в верхней части листа и рисует голову какого – либо лица вместе с началом шеи, остальные участники команды не видят, что тот нарисовал. Затем игрок заворачивает бумагу так, что виден только самый конец шеи, и передает лист второму игроку. Второй игрок продолжает рисунок, заворачивает лист, чтобы было видно только нижние черты, и так до последнего участника команды.

После листок разворачивается и результат можно оценивать.

10

Что ты там делал?
Игра одинаково весело проходит и среди детей, и среди взрослых, так как веселее случайных совпадений вопросов-ответов трудно что-то придумать.

Пишем на табличках: «Кабинет зубного врача», «Кабинет директора», «Туалет», «Баня», «Булочная», «Кинотеатр», «Почта», «Парк», «Зоопарк», «Театр», «Парикмахерская», «Подвал», «Стройка», «Детский сад», «Пенсионный фонд», «Необитаемый остров», «Фитнес клуб».

Игрок становится спиной к гостям, к его спине ведущий прикладывает табличку с одной из этих надписей. Гости знаюсь, о чем речь, а «счастливчик» отвечает как попало. Игроков можно менять. Вот примерный список вопросов (нельзя отвечать «да» или «нет»):

Ты часто туда ходишь? (Каждую пятницу, три раза в неделю, редко но с удовольствием)
Тебе нравится это место? (Бывает и лучше, еще точно не понимаю)
С кем ты туда обычно ходишь?
С кем из известных людей ты бы там хотел встретиться?
Что ты туда обычно с собой берешь? Назови три предмета.
Что ты там обычно делаешь?
Почему именно это место ты выбрал(а)?
Меняем табличку и игрока. Весело бывает, когда в детский сад ходят раз в месяц с Аллой Пугачевой, берут с собой ноутбук и зубную щетку, занимаются там балетом или едят пиццу)

[banner_two]{banner_two}[/banner_two]

Конкурс “Кто быстрей?”

Ведущий ставит на финише две коробки, между ними нужно оставить расстояние не менее двух метров. В коробки складываются небольшие игрушки одного размера, например мячики, кубики, колечки. Их делят поровну на две команды. На старте выстраиваются две команды детей, в каждой из них — определенное количество участников. Команды ждут начала конкурса у своих пустых коробок. Линию старта лучше всего как-то отметить (мелом, флажками) и поставить пустые коробки, которые детям предстоит наполнить игрушками, перенося их из полной коробки. По сигналу ведущего первые участники из каждой команды должны добежать до полной коробки на финише, взять из нее игрушку, прибежать к старту, бросить игрушку в пустую коробку старта. После этого продолжают соревнование следующие участники. Так дети, бегая от полной коробки к пустой, должны перенести все игрушки. Победительницей объявляется команда, которая быстрее другой смогла перенести все игрушки. Победителям обязательно надо вручить приз.

12

«Рисунок». Найдите красивую картинку в интернете и распечатайте ее на принтере. На ней может быть изображен эпизод из мультфильма или сказочный герой, известный семилеткам. Закройте сверху картинку разноцветными частями картона и поочередно открывайте элементы. Кто первый угадает еще не до конца открытое изображение, тот победил.

13

Лучшая парикмахерша
Каждая девочка мечтает стать парикмахершей. Пусть хотя бы и на пять минут. Так вот, этот конкурс позволит каждой ею стать! Для проведения конкурса для детей, каждая девочка делает прическу другой. А потом, каждая ставит оценки за прическу своим соперницам, всем, кроме себя. Побеждает та, которая набрала больше всего баллов. Оценками могут быть и обыкновенные плюсики.

14

Конкурс «Кто быстрее?»
Заданий может быть несколько, каждый раз может соревноваться новая пара или тройка игроков.
Примеры заданий:
кто быстрее съест половинку лимона,
кто быстрее выпьет стакан сока,
кто быстрее почистит картофель,
кто быстрее разрежет яблоко на 10 частей,
кто быстрее выложит из ягод винограда имя именинника,
кто быстрее выстроит из 20 пластиковых стаканчиков башню (в ее основании должно быть 5 стаканчиков).

15

Игра «Золотые ключики»
Играют две команды по 6—8 человек. Командам выдают по одному ключику, укрепленному на колечке, и по два «носа» — длинные бумажные конусы с резиновой подвязкой. На расстоянии нескольких метров от каждой команды ставится по стулу. Первые игроки по команде надевают «носы», цепляют на них ключики и бегут каждый к своему стулу. Обегают его и возвращаются к своей команде. Подбежав к первому игроку в своей колонне, они «носом», без помощи рук, перемещают ключик на «нос» следующего игрока.
Побеждает команда, закончившая эстафету первой.

Новые детские конкурсы для девочек



Варианты веселых конкурсов для девочек Улыбка Моны-Лизы На листочках пишутся задания. Например, воспроизвести улыбку Моны Лизы (перед этим нужно показать оригинал улыбающейся Джоконды). На листочках должны быть написаны различные улыбки в разных ситуациях: улыбка модели с рекламного щита; малышка грудничкового возраста улыбается мама; кокетливая улыбка незнакомому мальчику; учитель – ученику; строгий отец – к ребенку; неуспевающий ученик после получения хорошей оценки; усмешка собаки – хозяину. Получившиеся смешные улыбки заданные каждой участнице должны быть оценены похвалой с призами.

17

Кулинарная интуиция
Участницам конкурса завязывают глаза и в руки дают вилку. Задача заключается в том, чтобы, касаясь вилкой каждого предложенного продукта, определить, что находится перед ними. В конкурсе можно использовать яблоко, лук, картофель, помидор, огурец и т.п. За каждый правильный ответ 1 балл.

[banner_three]{banner_three}[/banner_three]

Снежный ком. Участницы стоят в ряд. Ведущий задаёт тему: «Что я люблю есть». Первая участница говорит: «Я люблю есть макароны», вторая – повторяет слова первой и добавляет: «… и картошку», и т.д. Участница, которая споткнётся или скажет неверно, выбывает.

Другие варианты:

«В чём я пойду на дискотеку?»

«Что я возьму с собой в магазин?»

«Какие продукты мне нужны, чтобы приготовить борщ?»

«Что я буду делать, убирая квартиру?»

В конце конкурса остаётся одна конкурсантка, которая и является победительницей и получает 5 баллов. (Нужны листок и ручка ведущему для фиксирования цепочек)

19

Где ты?
Это игра-розыгрыш. Для игры нужен стул, несколько табличек с названием разных помещений, мест (кухня, банк, спорт. зал, почта и что придумаете). Ребёнка садим на стул спиной к остальным, ему на спину или на спинку стула крепится табличка с названием помещения.

Остальные ребята, которые видят название, помогают игроку отгадать место где же он находится. Для этого ему задают вопросы, в которых нет прямого ответа: «Что ты там делал с бумагой?», «Мыл ли после этого руки?».

Проигравшим считается тот, кто дал прямую подсказку.

20

Снежки
Для этого конкурса будет необходимо поделить участников поровну, разбив их на две команды. Игрокам каждой команды выдаётся стопка бумаги, а некотором расстоянии от команды ставится корзина. Смысл конкурса состоит в том, что каждый участник по очереди мнёт лист бумаги, превращая его в «снежок» и пытается попасть в корзину. Затем, бросивший участник уходит в конец шеренги, уступая очередь следующему игроку. В конкурсе побеждает команда, забросившая наибольшее количество снежков в корзину.