Командные детские современные конкурсы




1

Всё наоборот
Все дети любят конфеты, но они привыкли их разворачивать. В этом конкурсе всё наоборот, конфеты нужно будет заворачивать в фантики. Ребята делятся на команды примерно по 4 человека. Для каждой команды приготовлены одинаковые по количеству кучки конфет и фантиков. По команде «старт» ребята приступают заворачивать конфеты в фантики. Команда, которая быстрее справится с заданием, победит.

2

"Дружные джамперы"

Для такого соревновательного развлечения необходимо запастись парой скакалок или кусков эластичной веревки длиной метра два-три. Предложите всем возможным игрокам разделиться на группы по два-три-четыре участника, - в зависимости от количества гостей. Каждая группа становится командой джамперов для синхронных прыжков через скакалку.

Выигрывает команда, которой удалось сделать больше командных прыжков или дольше без перерывов прыгать всем вместе.

[banner_one]{banner_one}[/banner_one]


Развлечение "3 сына"
Это старая загадка-игра. Все участники выходят из комнаты, оставив лишь одного человека. Он получает следующий текст "У отца было три сына. Старший умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак". Задача игрока - изобразить без слов то. что прочитал следующему игроку, которого вызывают. Затем этот игрок следующему вызванному изображает все так, как понял. опять-таки без слов. Последний игрок вслух рассказывает то, что понял из жестов предпоследнего. Часто первоначальный и конечный результаты сильно отличаются друг от друга....

4

Пожарные

Выверните рукава двух курток и повесьте их на спинки стульев. Стулья поставьте на расстоянии одного метра спинками друг к другу. Под стульями положите веревочку длиной в два метра. Оба участника стоят у своих стульев. По сигналу они должны взять куртки, вывернуть рукава, надеть, застегнуть все пуговицы. Потом обежать вокруг стула соперника, сесть на свой стул и дернуть за веревочку.

5

Мистер Мускул.

Попросите ребят принести свитера больших размеров и не говорите для чего они будут нужны. Также принесите для встречи от 10 до 15 воздушных шаров на каждого 4-5 человека. Не доставайте шарики из пакета до тех пор, пока игра не началась. Сформируйте команды из 4х человек с одним парнем в команде (обязательно). Цель игры: сделать "мускульного парня" для мускульного пляжа. Каждая команда будет надувать и класть столько много, сколько возможно в рукава свитера, надетого на парня. На это дается всего 2 минуты.

Развлекательные детские современные конкурсы



Игра «Раз, два, три!»
Два участника стоят друг против друга, перед ними на стуле лежит приз. Ведущий считает: раз, два, три...ста, раз, два. три...надцать, раз, два, три...дцать и т. д. Побеждает тот, кто окажется внимательней и первым возьмет приз, когда ведущий скажет — три.

7

конкурс "Веревочка"
Ставится два стула спинками друг к другу. Под стульями лежит веревочка. Игроки, сидящие на стульях, должны по команде ведущего как можно быстрее вскочить, обежать вокруг своего стула, сесть на него, схватить конец веревки и дернуть его к себе. Кто первый успел - тот и выиграл конкурс

8

«Попугайчики»
Интересная игра на внимательность, которая способствует обучению детей концентрации внимания.

Проведение:

Ведущий становится в центр, вокруг него располагаются дети – попугайчики. Попугайчики должны повторять за ведущим все слова и действия. Запретное слово, которое нельзя повторять за ведущим – «попугай». Тот, кто случайно повторил за ведущим запретное слово, становится в круг, воображаемую «клетку». Побеждает самый внимательный ребенок, который не повторил запретное слово.

Особенности конкурса:

для детей постарше можно придумать не одно, а два или три запретных слова или действия.

9

«Поварята»
Реквизит: конверты, в которых лежат буквы, составляющие какое-либо «съедобное» слово (например, «морковь»); лист бумаги и ручка.

Дети делятся на команды, каждая из которых получает конверт. Задача участников – как можно быстрее собрать из букв слово. После этого на листочке нужно написать как можно больше блюд, в которых присутствует этот ингредиент. Задачу можно усложнить: командам выдать не один конверт, а несколько. Из составленных слов ребята должны составить рецепт какого-либо блюда.

10

командный детский конкурс «носильщик», участвует две команды.

Дети становятся у одной стены, а у противоположной кладут два коврика напротив каждой команды.

Ребятам дают по три больших мяча. По свистку первый участник от каждой команды берёт одновременно все три мяча, и переносит на коврики. Донести мячи не просто, они большие, а помогать никто не имеет права. Если игрок потерял мяч, подобрать должен его только сам, и донести наконец ношу к коврику.

Следующий член команды, дождавшись, когда мячи легли на коврик, бежит к ним через зал, и приносит обратно, третий член команды относит мячи снова на коврик, и так до того момента, пока не дойдёт черёд последнего игрока, который должен сложить мячи в центре зала.

В этом детском командном конкурсе нужна внимательность, чёткость движений, осторожность, чтобы не подвести команду и не потерять мячи. От каждого зависит победа или поражение всей команды.

[banner_two]{banner_two}[/banner_two]

«Шаром покати».
Команды из пяти-десяти человек (чем больше человек, тем сложнее выполнить задание) должны пройти по нарисованной или воображаемой линии. Каждая пара участников из цепочки удерживает воздушный шар — между спиной одного и животом другого. Шарики можно удерживать только телом. Побеждает команда, которая быстрее дойдет до конечной точки, не уронив ни одного шара.

12

Преодоление полосы препятствий.
Если у вас получится, соорудите у себя такую полосу. Это не сложно. Нужна перекладина, под которой детки должны будут пролезть. Старые шины, наступая в центр их, малыши пробегают через эту часть полосы. Если есть бассейн или невысокое но надежное дерево, используйте их, прокладывая полосу.

13

НАЩУПАННЫЙ БАНАН
Дети садятся в кружок. У каждого под рубашкой что-нибудь спрятано. Один из детей пытается на ощупь отгадать, что же там такое. Игра становится интересней, если действует правило: сразу не называть угаданные предметы, а ощупать все, что спрятано и только тогда назвать у кого что спрятано.
разыгрываются.

14

Титаник
Налейте в ведро воду (не больше половины). Каждому ребенку дайте в руки одноразовый стаканчик. В роли «Титаника» тоже будет пластиковый стаканчик. Налейте в него немного воды (он должен держаться на плаву) и поставьте в центр ведра. Теперь дети должны встать в круг и по-очереди подливать в плавающий стаканчик воду. Тот, кто утопил «Титаник», выбывает, а игра продолжается до тех пор, пока не останется один участник. Он и становится Капитаном, а вся детская компания отправляется есть айсберги. Мороженое, конечно!

15

Игра «Вышибала»
В игре участвуют все дети. Для ее проведения понадобится волейбольный мяч. На земле или полу чертится поле, приблизительно 3x5 метров (в зависимости от количества участников). По желанию или методом вытягивания жребия выбираются 2 вышибалы. Они занимают позиции по обе стороны поля. Все остальные дети размещаются внутри границ.

Один вышибала берет в руки мяч и кидает его в центр с целью попасть в какого-то игрока. Тот, в кого он попал, выходит из игры. После этого второй вышибала кидает мяч в участников и так далее. Когда в центре остается 1 игрок, вышибалы делают еще 10 бросков. Если им не удается выбить последнего участника за все положенные броски, игроки празднуют победу над вышибалами.

Интересные современные конкурсы для детей



«Ха».

У каждого участника команды есть свой номер. Первый участник произносит: «Ха». Следующий должен сказать: «Ха-Ха», третий - «Ха-Ха-Ха».

Таким образом, игра продолжается до тех пор, пока один из играющих ни ошибется в количестве произносимых «Ха» или не рассмеется. Проигравший выбывает из игры. Игра продолжается до тех пор, пока не останутся 2 самых внимательных и собранных членов команды. Тогда проводится финальный «марафон смеха». Проигравший выполняет творческое задание победителя.

17

Конкурс «Пройди под мостом»
Очень простая игра-конкурс, с которой хорошо начинать развлекательную программу. Взрослые держат за два конца планку, дети по очереди должны пройти под ней. На каждом этапе уровень понижается, так что сначала «под мостом» самый высокий из детей проходит в полный рост, потом приходится наклоняться и наконец — проползать. Побеждает тот, кто продержится дольше всех.

[banner_three]{banner_three}[/banner_three]

"Детский боулинг"
Детский боулинг – очень занятная игра. Развивает осознание причины и следствия, зрительно-двигательную координацию, общую моторику.
Описание игры:
Веревкой отмечают линию. Из пластмассовых бутылок делают кегли или используют обычные кегли. Ребенка ставят за чертой и он должен катнуть мячик так, чтобы попасть по кеглям.

Побеждает тот, кто больше всех сбил кегль. Если сбито одинаковое количество кегль, то раунд повторяется.

19

Конкурс «Быстрый счет»
Команды должны построится в шеренгу и стать спиной к зрителям. У нас комплект карточек, на которых записаны числа от 1 до 8, по числу играющих в команде. Эти карточки прикалываем на спины. Каждый не знает, какое число написано на его спине, но может видеть карточку стоящего впереди. По сигналу команды должны построиться так, чтобы числа на их карточках были расположены по порядку. Итак, мы начинаем! Чья команда выполнит это задание быстрее?!

20

ПЕРЕДАВАЙ ШАПКУ

Все участники встают в два круга - внутренний и внешний. У одного игрока на голове шапка, ее нужно пустить по своему кругу, условие одно - шапку передавать с головы на голову, не касаясь ее руками. Выигрывает та команда, в которой игрок под номером один вновь окажется в шапке.