Детские конкурсы и игры на 1 апреля




1

Карточная игра «Смешная девятка»

Количество игроков не ограничено. Для игры подходит любая колода с девятками.

Игроки делят карты поровну и кладут их закрытой стопкой около себя. Затем все по очереди начинают кидать в центр по одной карте рубашкой вниз. Игрок, кинувший девятку, обязан всех смешить. Если это удалось, то первый рассмеявшийся берет всю колоду, образовавшуюся из скинутых карт. Если нет — берет тот, кто пытался смешить.

Выигрывает первый, скинувший все карты.

2

«В зоопарк». Каждый участник конкурса получает бумажку с названием животного (либо ведущий шепчет на ухо). Дальше уже интересно. Все становятся в круг, берутся за руки, получают указание присесть, когда назовут его животного. Ведущий начинает рассказ о прогулке по зоопарку, называя разных (не загаданных) животных. Фишка в том, что каждому участнику загадано одно и то же животное и как только до него дойдет очередь, все дружно с грохотом и хохотом упадут на пол!

[banner_one]{banner_one}[/banner_one]

Проводится игра «Веселые матрешки».

Участникам игры надо повязать платок на воздушный шар и фломастером нарисовать лицо. Каждый участник рисует по одному (1- глаз, 2 – второй глаз, 3 – нос, 4 – рот и т.д.) Выигрывает та команда, которая справится с заданием быстрее и аккуратнее. Шары за ниточку держат Скоморох и Ведущая.

4

Объявление

Напиши, а потом расклей шуточные объявления. Например, ты можешь попытаться продать наследство мадам Петуховой, объявление может выглядеть так: «Распродажа! Недорого! Столовый гарнитур — 16 мест, гостиный гарнитур — 14 мест, ореховый, работы мастера Гамбса». Не забудь написать имя, фамилию и телефон продавца, т. е. твоего друга или знакомого. Есть очень много вещей, которые можно продать: астролябию, орган, годовалого бычка, самовар, калоши, также душу, честность, совесть, лень.

5

Сценарий на 1 апреля в школе: конкурс "Веревочка"

Коллектив разбивается на две команды и каждой дается длинная веревка. Задача команд по сигналу протянуть эту веревку через рукава своей одежды. Кто быстрее – тот победил.

Смешные детские конкурсы на 1 апреля



"Апрельские шуточки"
В компании объявляется, что сейчас все будут играть в одну очень смешную игру. Все должны встать в кружок, присесть на корточки, положить руки на пол и зацепиться с соседями справа и слева мизинчиками. Затем ведущий ласково обращается к соседу справа "Васенька, ты знаешь, как играть в игру "апрельские шуточки".
На что сосед справа должен ответить: "Нет, Андрюшенька, я не знаю, как играть в игру "апрельские шуточки", после чего обратиться к своему соседу справа с аналогичным вопросом: "Машенька, ты знаешь, как играть в игру "апрельские шуточки"? Следует ответ и так по кругу. Когда все пройдет по кругу и вновь дойдет до ведущего, ведущий поднимается, (отряхивается), смотрит на всех сверху вниз и говорит: "Я-то знаю, как играть в игру "апрельские шуточки, а вы чего здесь как дураки расселись?!"

7

«Обнимай, тьфу ты, обмотай меня!»

Каждая девушка держит в правой руке скрученную в клубок ленту. Мужчина губами берет кончик ленты и, не прикасаясь руками, обматывает лентой девушку. Выигрывает тот, у кого наряд получится удачнее, или тот, кто быстрее справится с заданием.

8

Конкурс «Сильная рука»

Каждому игроку выдается газета. Дети берутся за один конец расправленной газеты: кто быстрее соберет газету в кулак; при этом нельзя помогать другой рукой и прижимать газету к себе.

9

Игра «Помогите кенгуру!»
Выбирается человек, который не знает этого розыгрыша, уводится в другую комнату, где ведущий загадывает показать «кенгуру». Затем ведущий возвращается к остальным под предлогом дачи последних указаний и шепотом сообщает всем, что загадано было «кенгуру». Итак, разыгрываемый возвращается и начинает изображать кенгуру. Все делают вид, что не понимают его, и называют всяких «кузнечиков», «собачек», «медвежат», словом, только не загаданное животное. Так можно промучить разыгрываемого около 20 мин, прося его попрыгать, продемонстрировать повадки и главное — все время не угадывать. Это можно делать, пока тот не устанет.

10

Игра «Угадай»

Может, помните, мы все в детстве любили играть в игры, когда нам нужно было показывать кого-то или что-то. Это в принципе, точно такая же игра, но только с совсем маленьким отличием. А играется она так: для начала вам нужно будет разбиться на две команды. Это сделать можно будет с помощью жеребьевки. После того, как вы будете разделены на две команды. А потом выясните, кто их команд будет начинать первой. Та, команда, которая будет первая, должна будет в точности показать сценку или просто действие, которое ей скажет противоположная команда. Если команда не сможет отобразить данное задание, тогда она показывает и следующую сценку. Суть игры заключается в том, что каждая команда старается дать противоположной команде такое задание, которое будет очень смешным. И, как уже известно, участники команда всегда бывают очень креативными и находчивыми. Вот почему игра обязательно должна доставить всем людям, играющим в нее массу приятных и полезных впечатлений. Но помните о том, что задания, которое вы даете своим соперникам, не должны быть слишком тяжелые. Иначе вам самим придется показывать то, что другие не смогли показать.

[banner_two]{banner_two}[/banner_two]

Актерское мастерство

Для конкурса нужны 3 команды по несколько человек. Ведущий читает текст, а игроки, передвигаясь по кругу, должны выполнять то, о чем говорится в тексте. Выигрывает та команда, которая покажет лучшие актерские качества и вызовет больше смеха у зрителей. Победители получают медали «Лучший актер».

Первой команде. Вы молодой, пышущий здоровьем мужчина, у вас прекрасная спортивная походка. Вдруг у вас заболел живот. Но не забывайте, что вы молодой, пышущий здоровьем мужчина и у вас прекрасная спортивная походка. Но, совершенно неожиданно, у вас начинает дергаться правый глаз — это нервный тик. Не отчаивайтесь, ведь вы — молодой, пышущий здоровьем мужчина. Конечно же, все это трудно перенести, когда у вас болит живот, дергается глаз и трет протез на левой ноге. А у вас такая красивая походка.

Второй команде. Вы маленький трехлетний ребенок. Вы удивительно и доверчиво смотрите на мир. Но вы очень маленький трехлетний ребенок и поэтому вы еще плохо ходите, а голова у вас большая, она еще плохо держится на еще слабенькой шее. Но не забывайте, что вы удивительно и доверчиво смотрите на мир. Вдруг вы спотыкаетесь и больно ударяетесь ногой. И несмотря на это, вы остаетесь маленьким, трехлетним ребенком, который очень доверчив и удивленно смотрит на мир.

Третьей команде. Вы — молодая, красивая девушка, хорошо и современно одетая. У вас отличный макияж, прекрасные туфельки на тоненьких каблучках. Вы исполнены достоинства и важности. Но вдруг у вас неожиданно сломался каблук на левой туфельке. Но не забывайте, что вы — молодая, красивая девушка, хорошо и современно одетая. Вдруг совершенно неожиданно у вас рвется резинка на юбке. А вы все такая же молодая, красивая девушка, хорошо и современно одетая, пусть даже вам мешает сломанный каблук и спадающая юбка.

12

Лабиринт

Для розыгрыша нужны люди, которые не участвовали в нем ранее, за исключением пары-тройки игроков. Для розыгрыша очищается пространство, потом с помощью веревки натягивается лабиринт, таким образом, чтобы игроки при прохождении его должны где-то присесть, где-то переступить. Далее приглашается «несведущий» человек (остальные несведущие собратья находятся в соседней комнате), которому предлагается запомнить путь, так как лабиринт он должен пройти с завязанными глазами. Пусть не волнуется, ему будут подсказывать. Во время завязывания глаз – убирается веревка…

13

Конкурс «В походе».

Для него необходимо два добровольца. Остальные присутствующие делятся на 2 команды. Инструктора и его команду разделяет клокочущая бурная речка. Капитанам дается следующее задание: надо мимикой и жестами объяснить своим подопечным информацию о том, что: «Осторожно! В лесу клещи!», а другому: «Я нашел пещеру Али-бабы и 40 разбойников!». Побеждает та команда, которая первая поймет, что до них хочет донести капитан.

14

Конкурс – конкурс гонщиков.
Для этого конкурса надо одинаковые детские четырех колесные велосипеды. А также сделать небольшую трассу, по которой и будут ездить участники. Кто первым все преодолеет, тот и победил. Но это не главное, главное это то, как взрослые будут ездить на детских велосипедах. Будет смешно и весело.

15

Конкурс . Художник
Ведущий: Дети, вы должны нарисовать с закрытыми глазами то, что я скажу: ухо, пара ног, хобот, хвост, пара ног, голова, туловище, глаза. Теперь посмотрите на слонов, которых вы нарисовали.

Прикольные детские конкурсы на 1 апреля



ИГРА ПО ПОРЯДКУ СТАНОВИСЬ

В игре желательно участие не менее 6-8 человек. Все желающие становятся в ряд. Ведущий сообщает правила и цель игры, согласно которым он должен обойти весь строй сзади и слегка (так, чтобы не было слышно окружающим) шлепнуть каждого по спине ладонью или свернутой в трубку газетой. Количество шлепков будет означать порядковый номер участника в строю. Затем ведущий дает сигнал к построению, причем все участники должны действовать в полном молчании. Для надежности можно даже всем завязать рты платками или шарфами. Прикол этого конкурса заключается в том, что ведущий шлепает участников не в ожидаемом порядке, а насколько позволяет фантазия - 3 раза по 2, ни разу по 1, 2 раза по 3 и т.д. В результате возникает смешная сутолока из толкающихся и издающих нечленораздельные звуки участников. Если все это заснять на видеокамеру, получится замечательный сюжет.

17

Розыгрыш "Исполнение желаний"

Это розыгрыш подойдет для любой компании, нужно только заранее договориться с кем-то. Этот человек в назначенное время должен постучать в ваши двери и передать «заказ». Заказом может стать любое угощение: торт, шампанское, мороженое. Задача того, кто разыгрывает, буквально за 5 мин. до прихода «заказа» начать с гостями разговор о том, что ему хочется чего-нибудь вкусненького, и поспорить с присутствующими, что силой мысли он сейчас «сотворит чудо». Можно разыграть небольшой телепатический сеанс. Тут как раз и должен появиться человек с заказом.

[banner_three]{banner_three}[/banner_three]

Розыгрыш "Мотоцикл"
Выбирается жертва. Ее заставляют поднять с пола коробок спичек с помощью двух спичек. После того как он это сумеет сделать, заставить топать по полу правой ногой. Если все получается, ведущий громогласно объявляет, что именно так в дурдоме мотоцикл и заводят.

19

Игра: «Лиса Алиса и Кот Базилио».

Играют 2-е пары детей - мальчик и девочка. Мальчику завязывают глаза - это слепой, он кладёт руку на плечо девочке. Девочка сгибает правую ногу в колене и придерживает её правой рукой - это хромой, а левой рукой придерживает мальчика. В таком положении пара добегает до кегли, оббегает её и возвращается назад. Кто быстрее, тот победил.

20

Конкурс “Хитрые матрешки” (1 апреля игры конкурсы для школьников)

Для этой игры вам понадобятся разные матрешки, чем их будет больше, тем лучше. Каждый игрок получает по четыре матрешки. В одной из них, где-то глубоко, почти в самой маленькой матрешке спрятана записка, которую игрокам необходимо найти. Тот, кто быстрее справится с заданием, тот и побеждает. Важным условием является то, что с самого начала надо выбрать определенную матрешку, с которой игрок начнет. Закончив ее “разбор” он принимается за следующую.